Animateurs et groupes bibliques

 Genève

1.      Mougeotte Dominique, 

mougeotte@sunrise.ch


  
Valais

 


1.     Monthey : Jacqueline Rigamonti, 1870 Monthey. Tous les premiers lundis du mois à son domicile, Champerfou 75 A. Et une sortie chaque année durant l'été.

      024 471 54 60 flajac.rigamonti@sunrise.ch

2.      Monthey : Boissard Anne-Marie, Av. de l’Europe 28, 1870 Monthey

anne-marie.boissard@bluewin.ch

      3.      La Pelouse : Donegani Sr Isabelle, La Pelouse, Rte de Chiètres 27, 1880 Bex

024 463.04.46 - formation@lapelouse.ch 

   

4.      Chamoson : Giroud Malou, Rue de la Crettaz 17, 1955 Chamoson

027 306.10.23

5.      Monthey : Gollut Sr Isabelle-Marie, Monthey (La Castalie)  

isa.gollut@lapelouse.ch

6.      Sion : Hugon Noëlle, Condémines 13, 1951 Sion

027 322.54.28 - noellehugon@hotamil.com

7.   Monthey : Laurencet Monique, 1870 Monthey

024 481.50.43  fllaurencet@hotmail.com

8.  Collombey : Lucciarini Béatrice, St-Didier 7B, 1868 Collombey

024 471.83.41 lucgil@bluewin.ch

9.  Sierre : Maillard Chantal, Impasse de la Guérite 8, 3960 Sierre

027 455.08.47  amaillard@netplus.ch 

10.  Sion : Moos Alphonsine, Rue du Scex 33, 1950 Sion

11. Sion : Valérie Maillard jfmaillard@bluewin.ch 077/442.45.74 ou 027/207.51.10

027 323.81.13

12.  Orsières : Pouget Christiane et Jean-Paul, 1937 Orsières

027 783.17.82 jp.pouget@bluewin.ch

13.  Orsières : Pouget Maria et Gaspard, Ruelle de l'Eglise, 1937 Orsières

027 783.10.03  gaspard.pouget@netplus.ch 

14.  Savièse : Abbé Huguenin

15.  Aven : Roh Béatrice, Rue Pérojet 19, 1976 Aven  079 507 51 38  beatriceroh@netplus.ch

16.  Orsières : Thétaz-Tornay Madeleine, Rue du St-Bernard, 1937 Orsières

027 783.17.46  maurice@thetaz-architecte.ch 

17.  Orsières : Tornay Monique, 1937 Orsières

027 783.24.36

18.  Fully : Tschopp-Roduit Danielle, Rue du Stade 68, 1926 Fully

027 746.25.29

 19.  Fully : Anne Jordan. Le groupe se réunit un mardi par mois de 9h45 à 11h30, dans une salle paroissiale de Fully. Contact : Anne Jordan 027/746.27.70 anne.jordan@netplus.ch

20. Fully : Pascal Jordan pascaljordan@netplus.ch 027/746.27.70

21. Collombey (Monastère) : Soeur Isabelle Donegani , 1880 Bex 024/463.04.40

22. Martigny : Sr Raphaëlle Martin : Castel Notre-Dame, Rue des Artifices 14, 1920 Martigny. Tél. 079/532.48.62 ou 027/722.55.65 raphmartin@lapelouse.ch


23.  Martigny : Vouilloz Véronique, Av. du Grd-St-Bernard 74, 1920 Martigny

027 722.23.32 ou 079/462.76.15

vero.vouilloz@bluewin.ch

24. Vex / Hérémence - Abbé Vincent Lafargue - 078 797 01 05

25.  Montana-Village : Soeur Francine Carron 027 481 21 40

 

 

 

Vaud

 


1.      La Pelouse : Donegani Sr Isabelle, 1880 Bex (La Pelouse)

024 463 04 46 formation@lapelouse.ch

 

 

Fribourg

 

1.      Fribourg : Bochud Sr Jeanine, 1700 Fribourg

026 347.10.74 janine.bochud@bluewin.ch

2.      Estavayer-le-Lac : Collaud Sr Marie-Bernadette, Estavayer-Le-Lac

026 663.96.74

3.      Fribourg : Cotting Sr Candide, 1700 Fribourg

026 425.47.10

      4.      Belfaux : Pauchard Denise, Rte du Centre 4, 1782 Belfaux

026 475.15.05 denisepauchard@bluewin.ch 

 

 

Jura

1.      Moutier : Rusterholz Marylène, Moutier

032 493.54.27

2.      Moutier : Saner Martine, Moutier

      032 493.47.24

      martine-s@freesurf.ch

Formation permanente

Rechercher une formation d'animateur

Journée des groupes bibliques

Rechercher une formation d'animateur


Copyright © 2008 - ABC bible - Ce site a été créé par NOFOX - abcinfo@abcbible.ch